Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области «Городская клиническая больница №2 имени братьев Губиных» Логотип     

  
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области


8 (8512) 61-65-83

Приемное отделение стационара

8 (8512) 61-65-71

Поликлиническое отделение травматологии и ортопедии


Все телефоны
Карта сайта
15.05.2014

Год назад в терапевтическом отделении №2 городской клинической больницы №2 имени братьев Губиных открылась часовня Святого Луки. Прихожане - пациенты больницы с удовольствием посещают часовню не только во время службы, но и просто по своему желанию. К годовщине со дня открытия часовни в больницу привезли частичку мощей святителя Луки из храма равноапостольного князя Владимира. Приложиться к святыне пришли не только пациенты всех отделений больницы, но и большинство сотрудников. Целебный дар святыни поможет присутствующим от болезней и тяжелых дум.

Святой Лука Войно-Ясенецкий был врачом-хирургом, профессором медицины, епископом Русской православной церкви, а с 1946 года архиепископом Симферопольским и Крымским, лауреатом Сталинской премии первой степени. Частичка мощей была привезена в Астраханскую область из Крыма. Такое явление в городе Астрахани произошло впервые по инициативе главного врача больницы Руслана Борисовича Якушева и клирика храма князя Владимира отца Федора.

Валентина Николаевна Щеканова – заместитель председателя Совета ветеранов Советского района – передала в дар часовне икону Святого Луки, вышитую бисером. Ранее она подарила для этой часовни икону Святого Пантелеймона.


Возврат к списку