Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области «Городская клиническая больница №2 имени братьев Губиных» Логотип     

  
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области


8 (8512) 61-65-83

Приемное отделение стационара

8 (8512) 61-65-71

Поликлиническое отделение травматологии и ортопедии


Все телефоны
Карта сайта

Летом растет количество людей укушенных животными

Летом растет количество людей укушенных животными 10.07.2014

Летом количество пациентов, укушенных животными, всегда увеличивается, отмечают медики. И не только потому, что это период активного размножения четвероногих. Оказывается, агрессивное поведение животных может провоцировать хорошая погода и открытая одежда человека. Так говорят специалисты. В травмпункт городской клинической больницы №2 имени братьев Губиных ежедневно обращаются  до 18-ти человек укушенных животными. И, по статистике, больше половины из них подверглись нападению собак. За год визиты пациентов с укусами исчисляются тысячами. С обращением за помощью лучше не затягивать, подчеркивают врачи - последствия могут быть самые ужасные.

Как рассказал заведующий поликлиническим отделением травматологии и ортопедии ГБУЗ АО "Городская клиническая больница №2 имени братьев Губиных" - Александр Шоя:  «Если человека не лечить специальной вакциной, то наступает смерть, если он заболеет бешенством. Это очень серьезное заболевание. Поэтому если Вас укусило животное, немедленно обращайтесь к врачу».

Травмпункт городской клинической больницы №2 имени братьев Губиных по адресу г. Астрахань ул. Кубанская 1 работает круглосуточно. Телефон поликлинического отделения травматологии и ортопедии (8512) 61-65-88.

Самолечение или вовсе не принятие никаких мер может привести к серьезным последствиям в дальнейшем. Медработники же обследуют рану, чтобы исключить последствия возможного попадания инфекции, с согласия пациента сразу же начнут антирабическое лечение. Оно заключается в проведении курса вакцинации. Первую прививку сделают в день обращения, еще 5 уколов – в течение 3 месяцев. Антирабическая вакцинация проводится бесплатно.

Специальный репортаж посвящённый данной теме, подготовленный ГТРК Лотос Астрахань, Вы можете посмотреть перейдя по следующей ссылке, или на нашем сайте в рубрике "видеоматериалы".


Возврат к списку