Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области «Городская клиническая больница №2 имени братьев Губиных» Логотип     

  
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области


8 (8512) 61-65-83

Приемное отделение стационара

8 (8512) 61-65-71

Поликлиническое отделение травматологии и ортопедии


Все телефоны
Карта сайта

В больнице имени Губиных за полгода поправили здоровье около 400 астраханских ветеранов

28.08.2014
Сегодня в одной из старейших больниц Астрахани городской клинической больнице № 2 имени братьев Губиных
прошел медицинский совет по итогам деятельности за первое полугодие 2014 года.


   

     Помимо семи клинических отделений оказывающих жителям региона плановую стационарную медицинскую помощь, на базе больницы оказывается и амбулаторная помощь. Работает поликлиническое отделение травматологии и ортопедии. Экстренную круглосуточную и плановую амбулаторную помощь получает здесь население Астрахани, а также работают антирабический кабинет и городской специализированный кабинет глаукоматолога.

     «За первое полугодие 2014 года в антирабический кабинет обратилось около 2 тысяч пациентов, из них 1361 пациент  получил профилактические прививки. Незначительно увеличилось количество обратившихся за антирабической помощью по сравнению с прошлым годом»,  - говорит  главный врач городской больницы № 2 имени братьев Губиных Руслан Якушев.

     Уже полтора года в больнице функционирует специализированное отделение терапии № 2 для ветеранов. Здесь получают медицинскую помощь пациенты льготных категорий граждан: инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненным к ним лица, а также пострадавшие от радиационного воздействия в результате аварии на Чернобыльской АЭС, в других радиационных катастрофах. За полгода лечение здесь получили более 400 пациентов. Медицинский персонал больницы с ответственностью относится к вопросам организации медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и ухода за ними, поскольку это в основном пожилые люди старше 80 лет. Для лечения пожилых людей  используется весь комплекс современных методов медикаментозной терапии заболеваний внутренних органов, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, а также широкий спектр физиотерапевтических процедур.

Возврат к списку