Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области «Городская клиническая больница №2 имени братьев Губиных» Логотип     

  
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области


8 (8512) 61-65-83

Приемное отделение стационара

8 (8512) 61-65-71

Поликлиническое отделение травматологии и ортопедии


Все телефоны
Карта сайта

Александр Жилкин посетил единственное в Астрахани терапевтическое отделение для ветеранов войны

23.04.2015
 
Сегодня очередное заседание координационного совета при Губернаторе Астраханской области по делам инвалидов и ветеранов прошло на территории городской клинической больницы №2 имени братьев Губиных. В этом лечебном учреждении проходят лечение ветераны войны и труженики тыла в единственном в Астраханской области специализированном отделении терапии. 

 

Перед заседанием Александр Жилкин побывал в отделении, где посмотрел условия в которых лечатся ветераны, пообщался с пожилыми людьми. Как рассказал министр здравоохранения области Павел Джуваляков, помещение отделения недавно отремонтировано. Большинство палат двухместные. В отделении имеются 3 душевые кабины, в каждой палате установлена раковина. В помещениях отделения установлены специальные поручни для удобства передвижения пациентов. В 2014 году была отремонтирована комната отдыха пациентов. Здесь уютно: мягкая мебель, столы, стулья, наборы для настольных игр, телевизор. В феврале 2015 года в отделении для пациентов установлена система индивидуального вызова дежурного медперсонала, так называемые «тревожные кнопки». 

 

 

 «Я был рад услышать искренние слова благодарности в адрес медиков от ветеранов, проходящих лечение в этой больнице», - отметил Александр Жилкин. – Это тот случай, когда лечит не лекарство, а доброе отношение к пациенту».



Возврат к списку