Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области «Городская клиническая больница №2 имени братьев Губиных» Логотип     

  
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области


8 (8512) 61-65-83

Приемное отделение стационара

8 (8512) 61-65-71

Поликлиническое отделение травматологии и ортопедии


Все телефоны
Карта сайта

День пожилого человека отметили в городской больнице № 2 имени братьев Губиных

01.10.2015

     Сегодня в России отмечают День пожилого человека. По этому случаю, и в Астраханской области проводится множество мероприятий. В частности, в городской клинической больнице № 2 имени братьев Губиных прошло традиционное праздничное мероприятие с вручением памятных подарков. Это очень символично - ведь это медицинское учреждение всегда ассоциировалось с милосердием. 
Руки, соединенные в ласковом рукопожатии - любовь, добро и забота - таков девиз Дня пожилого человека

   

     Людей «серебряного» возраста, сегодня проходящих лечение в специализированном отделении терапии для участников войны и ветеранов труда в горбольнице № 2 имени братьев Губиных, более 50 человек. И для каждого сегодня нашлось не только теплое слово, но и вкусные угощения. В этот день пациенты отделения ощутили особую заботу медиков - и не только об их физическом, но и душевном здоровье. Приятной неожиданностью для ветеранов стали детские рисунки. К этому дню их старательно приготовили  юные пациенты городской детской больницы № 2. 

     А спонсоры подарили отделению для ветеранов электронные напольные весы.

     «Праздники для пожилых людей - давно добрая традиция в нашей больнице. На время болезни люди изолированы от дома. И мы всегда стараемся окружить их заботой и вниманием, - говорит главный врач городской больницы № 2 имени братьев Губиных Руслан Якушев. - Наши медики напекли пироги, поставили самовары, чтобы у каждого на душе и в сердце была комфортная атмосфера».


Возврат к списку