Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области «Городская клиническая больница №2 имени братьев Губиных» Логотип     

  
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области


8 (8512) 61-65-83

Приемное отделение стационара

8 (8512) 61-65-71

Поликлиническое отделение травматологии и ортопедии


Все телефоны
Карта сайта

В городской клинической больнице №2 имени братьев Губиных хорошая укомплектованность медицинскими кадрами

25.02.2015

В городской клинической больнице №2 имени братьев Губиных прошел медицинский совет по итогам 2014 года. На медсовете было отмечено, что в целом по учреждению процент укомплектованности медицинскими кадрами вырос с 88,5% в 2013 году до 98% в 2014 году. Это один из высоких показателей среди астраханских ЛПУ.

Комната отдыха в отделении для ветеранов  Терапевтическое отделение №2 для ветеранов

В больнице работает единственный в Астрахани кабинет врача - глаукоматолога. Его работа очень востребована. Число больных глаукомой, получивших консультативную помощь в кабинете глаукоматолога в 2014 году составило около 900 человек. Из них в начальной стадии глаукома выявлена у 30,4 % пациентов, что несколько выше, чем в прошлом году. Меньше стало запушенных форм заболевания - около 1%. Здесь же в офтальмологическом отделении в структуре пролеченных больных преобладают пациенты, нуждающиеся в оперативном лечении. С глаукомой оперировано 200 человек, что составляет 68.5% от всех больных глаукомой. При неизменной доли больных с глаукомой из года в год, отмечается рост хирургического лечения данной патологии. Всего проведено операций 1688, хирургическая активность составила до 86,7 % (в 2013г – 79%). Значительно снижается количество госпитализированных на консервативное лечение, так как данный вид лечения возложен на первичное амбулаторное звено. 

Так же в больнице работает единственное в области отделение для оказания специализированной медицинской помощи пациентам терапевтического профиля из числа льготных категорий граждан: инвалидам, участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, а также пострадавшим от радиационного воздействия в результате аварии на Чернобыльской АЭС, в других радиационных катастрофах и инцидентах. 

Главный врач городской клинической больницы №2 имени братьев Губиных Руслан Борисович Якушев рассказал: «Создание комфортных условий в отделении для ветеранов является одной из приоритетных задач, поэтому в преддверии 70 лет Победы в палатах были установлены индивидуальные кнопки  для вызова медработника. Теперь каждый пациент отделения в случае необходимости легко и просто может вызвать медсестру, что необходимо, учитывая преклонный возраст. Для избавления пациентов от лишних передвижений по коридорам в каждой палате были установлены рукомойники, дополнительно был установлен общий санузел».


Возврат к списку