Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области «Городская клиническая больница №2 имени братьев Губиных» Логотип     

  
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области


8 (8512) 61-65-83

Приемное отделение стационара

8 (8512) 61-65-71

Поликлиническое отделение травматологии и ортопедии


Все телефоны
Карта сайта

Главный врач ГКБ № 2 имени братьев Губиных Руслан Якушев провел профориентацию со школьниками

13.11.2015

     Сегодня на базе астраханского базового медицинского колледжа в рамках профориентационной работы прошла встреча главного врача ГКБ № 2 имени братьев Губиных Руслана Якушева и шестидесяти школьников выпускных 9- 11 классов.

     Как рассказал главный врач городской клинической больницы № 2 имени братьев Губиных Руслан Якушев: «Уже третий год подряд по поручению губернатора Астраханской области Александра Жилкина мы проводим такие встречи с будущими студентами, ведь в жизни каждого человека выбор профессии – очень важный шаг. Профессия врача является одной из самых гуманных и благородных, лучшие представители которой вызывают уважение своим милосердием, профессионализмом, готовностью в любое время прийти на помощь.  Ежегодно лечебные учреждения Астрахани пополняются молодыми медиками, так, например, в текущем году в нашу больницу было принято на работу 3 молодых специалиста: 2 терапевта и 1 травматолог».

     Кроме того, сегодня у астраханских выпускников есть возможность стать участником региональной программы по целевому набору в медицинские образовательные учреждения Астрахани — медакадемию и медколледж от лечебного учреждения.

     Сотрудники медицинского колледжа рассказали ребятам о порядке и правилах подачи документов в приёмную комиссию. Вполне возможно, что многие сегодняшние школьники задумаются о поступлении в медицинский колледж и медицинскую академию, а значит, в дальнейшем пополнят ряды медицинских работников Астраханской области.


Возврат к списку